Fantasista Funabashi Soccer Club Official Site
 
FFSC LOGO
 
 FFSC LOGO FFSC MESSAGE
 入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
 
HOME   クラブ紹介   練習予定   大会結果   リンク
 
TOP
 

2018-2019
 

2017-2018
 
 
 F.F.S.C. 大会結果

◆ 秋津カップ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. ○ 2 - 0 谷津SC B 9/24 予選リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 1 葛飾FC B 9/24
○ 2 - 1 鷺沼FC A 9/24
○ 4 - 0 中野木FC B 9/24 リーグ3位
1年生 F.F.S.C. ○ 3 - 0 向山イレブン B 9/24 予選リーグ2位
3位決定戦へ
○ 2 - 0 葛飾FC B 9/24
○ 2 - 1 京葉FC 9/24
○ 3 - 0 谷津SC E 9/24 リーグ3位

★ 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. × 0 - 2 行田東FC 9/15
× 0 - 3 三山FC 9/15
× 0 - 5 八栄FC A 9/17
× 1 - 2 船橋法典FC 9/17
× 1 - 5 宮本SCレッド 9/24

■ 全日本少年サッカー選手権 予選リーグ(後期)■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. × 0 - 4 海神スポーツクラブ 9/2       
× 0 - 5
ドラゴンズ柏SC 9/2
○ 3 - 0
白井冨士FC ホワイト 9/9
× 0 - 3
常盤平少年SC 9/9
× 0 - 3
芝山東FC 9/16
× 1 - 4
船橋イレブン2002イエロー 9/16
○ 1 - 0
新木やまとSSS 9/23
○ 6 - 0
習志野台FCSS 9/23
― 0 - 0
まつひだいSC ブランコ 10/7

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C.
ロッソ
× 1 - 3 VIVAIO船橋 9/8 準決勝敗退
ブロック3位
F.F.S.C.
ネロ
× 1 - 6 行田東FC グリーン 9/8 準決勝敗退
ブロック3位

■ 千葉県少年サッカー選手権(3年生大会) 4ブロック代表決定戦 ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. △ 0 - 0
PK:2 - 0
藤崎SC 9/2
× 0 - 1 船橋若松FC 9/2

◆ クルセイドカップ(2年生) ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. × 0 - 3 FC芝山クルセイド ビエント 9/1
○ 1 - 0 八木ケ谷北FC 9/1
× 0 - 3 夏見FC2017 9/1
○ 3 - 2 船橋若松FC M 9/1

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
シザース
× 1 - 4 薬円台南FC ファイア 9/1 準決勝リーグ4位
× 1 - 8 大穴JSC A 9/1
× 0 - 7 二和FC 9/1
3年生 F.F.S.C.
ロッソ
○ 2 - 0 宮本JSC ホワイト 9/1 準決勝リーグ2位
決勝トーナメントへ
× 2 - 4 夏見FC ホワイト 9/1
○ 7 - 1 船橋法典FC イエロー 9/1
F.F.S.C.
ネロ
× 3 - 4 中野木FC ビクトリー 9/1 準決勝リーグ2位
決勝トーナメントへ
× 1 - 3 行田西FC 9/1
○ 2 - 1 三山FC 9/1
1年生 F.F.S.C. × 1 - 4 八木ケ谷北FC A 9/1 準決勝リーグ3位
× 2 - 4 船橋若松FC 9/1

★ 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ロック
○ 2 - 0 七林FC 8/19 予選リーグ3位
△ 1 - 1 塚田FC 8/19
× 1 - 2 船橋法典FC レッド 8/19
F.F.S.C.
シザース
○ 5 - 0 宮本SC グリーン 8/19 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
△ 0 - 0 習二小FC 8/19
△ 3 - 3 八栄FC B 8/19
F.F.S.C.
ペーパー
× 0 - 5 高根東SSS ホワイト 8/19 予選リーグ5位
× 0 - 2 船橋法典FC ブルー 8/19
× 0 - 4 二宮FC 8/19
△ 2 - 2 八木ケ谷FC 8/19
3年生 F.F.S.C.
ロッソ
○ 3 - 0 大穴JSC 8/19 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 11 - 0 葛飾FC モンキー 8/19
○ 3 - 1 北習志野FC イエロー 8/19
F.F.S.C.
ネロ
× 0 - 2 薬円台南FC 8/19 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 8 - 2 法典東FC 8/19
○ 1 - 0 七林FC O 8/19
F.F.S.C.
ビアンコ
× 0 - 8 八栄JSC 8/19 予選リーグ4位
× 1 - 6 二宮FC イエロー 8/19
△ 0 - 0 中野木FC ヒート 8/19
2年生 F.F.S.C. ○ 5 - 0 宮本JSC ピンク 8/19 予選リーグ3位
△ 0 - 0 習志野台FC ホワイト 8/19
× 0 - 1 塚田FC 8/19
1年生 F.F.S.C. ○ 3 - 0 FC芝山 クルセイド 8/19 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 0 ゴールジェニウスFC 8/19
△ 1 - 1 船橋KSC ブルー 8/19

■ 千葉県少年サッカー選手権(5年生大会) 4ブロック2次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. × 0 - 3 八木ケ谷北FC 8/4
× 0 - 4 MSS香澄オーシャン 8/4
× 1 - 4 大久保東SC 8/11
× 3 - 4 FC MIYAMA EAST 8/11
× 1 - 2 船橋イレブン ブルー 8/25

★ 船橋選手権(6年生大会) 準決勝リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. × 0 - 3 VIVAIO船橋(B) 7/22
△ 0 - 0 夏見FCファイア 7/22
× 1 - 5 北習志野FC 7/29
× 0 - 8 船橋イレブン 2002 7/29

◆ ウエスタンリーグ(5年生) ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. × 2 - 4 二和FC 7/21
× 0 - 2 船橋KSC 7/21

★ 船橋選手権(6年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. × 0 - 5 大穴JSC 7/14 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 1 - 0 小栗原FC 7/14
○ 5 - 0 塚田FC 7/16
○ 1 - 0 船橋丸山FC 7/16

◆ キッズリーグ第1節 ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生以下 F.F.S.C. A ○ 3 - 0 夏見FC 6/17
○ 3 - 0 稲毛 6/17
○ 4 - 3 宮本SC 6/17
F.F.S.C. B ○ 4 - 2 FC MIYAMA EAST 7/8
○ 4 - 1 薬円台南FC A 7/8
× 0 - 2 塚田FC A 7/8
F.F.S.C. C
3年生
× 1 - 2 三山FC 7/8
× 0 - 5 薬円台南FC B 7/8
○ 2 - 1 塚田FC B 7/8
3年生 F.F.S.C. A ○ 4 - 0 船橋丸山FC A 7/1
○ 11 - 0 三咲FC A 7/1
○ 2 - 0 峰台SSS A 7/1
F.F.S.C. B ○ 1 - 0 FC MIYAMA EAST 6/9
× 0 - 5 行田東FC A 6/9
× 0 - 2 中野木FC A 6/9
F.F.S.C. C × 0 - 6 行田東FC B 6/9
× 0 - 7 中野木FC B 6/9
× 0 - 3 八木ケ谷FC 6/9
1年生 F.F.S.C. × 1 - 2 船橋若松FC 7/22
○ 15 - 0 海神スポーツクラブ B 7/22
× 2 - 3 FC MIYAMA EAST 7/22

■ 千葉県少年サッカー選手権(3年生大会) 4ブロック2次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. ○ 1 - 0 葛飾FC 6/30 予選2次リーグ3位
× 0 - 2 海神スポーツクラブ 6/30
○ 2 - 0 船橋法典FC 7/16

■ 千葉県少年サッカー選手権(4年生大会) 4ブロック2次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ブルー
× 0 - 5 夏見FC ドラゴン 7/15
× 0 - 1 行田西FC 7/15
F.F.S.C.
レッド
× 1 - 7 船橋若松FC 7/7
× 1 - 2 FCアポロ 7/8
× 2 - 3 高根東SSS ホワイト 7/8
× 0 - 6 鷺沼FC 7/15
× 0 - 1 船橋イレブン イエロー 7/15

■ 千葉県少年サッカー選手権(5年生大会) 4ブロック1次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. ○ 3 - 0 北習志野FCブルー 5/29 予選リーグ2位
2次上位リーグへ
× 3 - 4 芝山東FC 5/29
○ 5 - 2 大久保SCホワイト 6/16

◆ 北習カップ(4年生) 予選リーグ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ブルー
× 1 - 5 船橋法典FC 6/24
× 0 - 1 東習志野FC 6/24
F.F.S.C.
レッド
× 0 - 1 船橋JYS 6/24
× 0 - 1 FCボレイロ成田 6/24

■ 全日本少年サッカー選手権 予選リーグ(前期)■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生 F.F.S.C. ○ 4 - 0 FORZA!沼南 4/22       
△ 2 - 2 風早レクトFC 4/22
× 0 - 1
市川KIFC 4/29
× 2 - 4
湖北台クラブ 4/29
△ 3 - 3
ペガサスJFC 5/6
× 0 - 5
VIVAIO船橋SC B 5/6
○ 2 - 1
南行徳FC 5/27
△ 1 - 1
矢切SC 5/27

■ 千葉県少年サッカー選手権(4年生大会) 4ブロック1次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.F.S.C.
ブルー
× 2 - 3 船橋イレブン 5/12
○ 6 - 0 MSS香澄ラグーン 6/9
× 3 - 6 塚田FC 6/9
F.F.S.C.
レッド
○ 2 - 0 東習志野FC ホワイト 5/13
× 0 - 10 行田東FC 5/13

◆ クルセイドカップ〜グリーンフェスティバル〜(2年生) ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生 F.F.S.C. △ 3 - 3 FC芝山クルセイド シエロ 5/12    
○ 4 - 3 中野木FC 5/12
× 1 - 5 FC芝山クルセイド ビエント 5/12

■ 千葉県少年サッカー選手権(3年生大会) 4ブロック1次予選リーグ ■
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. ○ 3 - 0 船橋丸山FC 5/6 予選リーグ1位
2次上位リーグへ
○ 1 - 0 向山イレブンSC 5/6

◆ 中野木杯(3年生大会) 決勝トーナメント ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. × 0 - 1 船橋若松FC 4/29 準決勝
○ 6 - 0 中野木FC A 4/29 3位決定戦

◆ 中野木杯(3年生大会) 予選リーグ ◆
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生 F.F.S.C. ○ 7 - 0 中野木FC B 4/21 予選リーグ1位
△ 1 - 1 船橋若松FC 4/21

★ 船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. △ 1 - 1 二宮FC 4/30 準決勝リーグ3位
× 0 - 1 高根東SSS 4/30
○ 1 - 0 丸山FC 5/4

★ 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ ★
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生 F.F.S.C. × 0 - 3 船橋若松FC 4/14 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 5 - 0 八木が谷北FC 4/14
○ 5 - 0 田喜野井FC 4/21

Copyright (C) F.F.S.C. All Rights Reserved.